La saison en 1 clic !

Événements et spectacles, tout y est !

L’équipe

Madeleine Bourgois – Relations avec le public
03 20 00 55 70 – mbourgois@legrandbleu.com

Véronique Crokaert Entretien, Catering
03 20 00 55 65 – vcrokaert@legrandbleu.com

Loïc Linglart – Communication, Relations presse
03 20 00 55 76 – llinglart@legrandbleu.com

Amandine Dumoulin – Référente accueil, billetterie et logistique des projets
03 20 00 55 75 – adumoulin@legrandbleu.com

Charlotte Péniguel – Relations avec le public
03 20 00 55 60 – cpeniguel@legrandbleu.com

Nicolas Polet – Directeur technique
03 20 00 55 65 – npolet@legrandbleu.com

Gaspard Ray – Régisseur lumière
03 20 00 55 65 – gray@legrandbleu.com

Émilien Serrault – Régisseur son
03 20 00 55 65 – esserault@legrandbleu.com

Sylvie Smagghe – Assistante de direction
03 20 00 55 62 – ssmagghe@legrandbleu.com

Natacha Steux – Responsable d’administration
03 20 00 55 67 – nsteux@legrandbleu.com

François Tacail – Directeur adjoint
03 20 00 55 62 – ftacail@legrandbleu.com

Christine Valentin – Relations avec le public
03 20 00 55 72 – cvalentin@legrandbleu.com

Grégory Vandaële – Directeur
03 20 00 55 62 – gvandaele@legrandbleu.com

Véronique Wartelle – Assistante de comptabilité
03 20 00 55 66 – vwartelle@legrandbleu.com

Ainsi que tous les collaborateurs occasionnels et intermittents du spectacle, sans qui réaliser une saison ne serait pas possible.

ASSOCIATION LE GRAND BLEU
Pierre Mathiot – Président
Monique Raman – Vice-présidente, Trésorière

Dominique Delmotte – Secrétaire

ARTISTES ASSOCIÉS
Séverine Coulon – Cie Les Bas-bleus
Félix Godefroy
Tony Melvil – Cie Illimitée
Luc Tartar

ENSEIGNANT(E) MISSIONNÉ(E)
Julie Casier
casierjuliemireille@gmail.com

ENSEIGNANTS RESSOURCES
Ingrid Descamps et Dominique Delmotte de la Direction Académique des services départementaux de l’Éducation Nationale.

REMERCIEMENTS
Marie Boulogne, Lubin Brabant, Marie Chanal, Clarisse Martinon, Éléonore Mercier, Aubrée Monteil, Valentin Somme et tous les jeunes complices du Grand Bleu.

BAR ET RESTAURATION
Remerciements à Sabine Bleuzé, Silvana Bonura, Hugues Bourriez, Luc Cormerais, Yvon Cramblin, Philippe Deboubert, Sabine Dumont, Arnaud Dutertre, Nathalie Flament, Anne-Josée Guérin, Delphine Hennion , Nadia Khazin, Benoît Macetti, Laurent Mathieu, Libasse Sarr, Marie Tancrez, Catherine Théry et les élèves du LHIL Lycée Hôtelier International de Lille.

BROCHURE DE SAISON 2020-2021

ILLUSTRATION
Félix Godefroy

DESIGN GRAPHIQUE
Audrey Provo – envoiture-simone.eu

RÉDACTION DES TEXTES DES SPECTACLES
Cécile Rognon et l’équipe du Grand Bleu.

 

La version de votre navigateur est trop ancienne

Pour afficher de manière satisfaisante le contenu de ce siteTélécharger Google Chrome

×