La saison en 1 clic !

Événements et spectacles, tout y est !

L’équipe

Marie Boulogne – Régisseuse lumière et son
03 20 00 55 65 – mboulogne@legrandbleu.com

Madeleine Bourgois – Relations avec le public
03 20 00 55 70 – mbourgois@legrandbleu.com

Julie Casier Enseignante missionnée
casierjuliemireille@gmail.com

Véronique Crokaert Entretien, Catering
03 20 00 55 65 – vcrokaert@legrandbleu.com

Marie Flamme – Responsable de la billetterie, Relations avec le public
03 20 09 88 44 – mflamme@legrandbleu.com

Loïc Linglart – Communication, Relations presse
03 20 00 55 76 – llinglart@legrandbleu.com

Maud Debacker – Stagiaire en relations avec le public
03 20 00 55 71 – mdebacker@legrandbleu.com

Charlotte Péniguel – Relations avec le public
03 20 00 55 60 – cpeniguel@legrandbleu.com

Nicolas Polet – Directeur technique
03 20 00 55 65 – npolet@legrandbleu.com

Sylvie Smagghe – Assistante de direction
03 20 00 55 62 – ssmagghe@legrandbleu.com

Natacha Steux – Responsable d’administration
03 20 00 55 67 – nsteux@legrandbleu.com

François Tacail – Directeur adjoint
03 20 00 55 62 – ftacail@legrandbleu.com

Christine Valentin – Relations avec le public
03 20 00 55 72 – cvalentin@legrandbleu.com

Grégory Vandaële – Directeur
03 20 00 55 62 – gvandaele@legrandbleu.com

Véronique Wartelle – Assistante de comptabilité
03 20 00 55 66 – vwartelle@legrandbleu.com

Ainsi que tous les collaborateurs occasionnels et intermittents du spectacle, sans qui réaliser une saison ne serait pas possible.

ASSOCIATION LE GRAND BLEU
Pierre Mathiot – Président
Monique Raman – Vice-présidente, Trésorière

Michèle Dard – Secrétaire

ENSEIGNANT(E) MISSIONNÉ(E)
Julie Casier
casierjuliemireille@gmail.com

ENSEIGNANTS RESSOURCES
Ingrid Descamps et Dominique Delmotte
de la Direction Académique des services
départementaux de l’Éducation Nationale.

ILLUSTRATION
Félix Godefroy

DESIGN GRAPHIQUE
Mathilde Delattre – Le pont des artistes

RÉDACTION DES TEXTES DES SPECTACLES
Cécile Rognon et l’équipe du Grand Bleu

REMERCIEMENTS
Clélia Azrou, Lubin Brabant, Maud Debacker, Ynes El Janati El Idrissi, Lila Maugis,
Éléonore Mercier et tous les jeunes complices du Grand Bleu.

BAR ET RESTAURATION
Remerciements à Sabine Bleuzé, Silvana Bonura, Hugues Bourriez, Yvon Cramblin,
Philippe Deboubert, Sabine Dumont, Arnaud Dutertre, Michèle Duvivier, Anne-Josée Guérin,
Delphine Hennion, Jean-Claude Lequain, Benoît Macetti, Laurent Mathieu, Jean-Luc Noël,
Pascal Ducron, Libasse Sarr, Marie Tancrez et les élèves du LHIL – Lycée Hôtelier International de Lille.

 

La version de votre navigateur est trop ancienne

Pour afficher de manière satisfaisante le contenu de ce siteTélécharger Google Chrome

×