Agenda 761DB885-6D1C-422B-8797-D736F6DB35A1 Billetterie

Agenda. Toutes les dates

Précédent
Janvier 2022
Février 2022
Mars 2022
Avril 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2022
Octobre 2022
Novembre 2022
Décembre 2022
Janvier 2023
Février 2023
Mars 2023
Avril 2023
Mai 2023
Juin 2023
Juillet 2023
Août 2023
Septembre 2023
Octobre 2023
Novembre 2023
Décembre 2023
Suivant

Mar. 03 / 05

Théâtre, performance

Like me

Léonore Cofino, Pauline Van Lancker, Simon Dusart / La compagnie dans l’arbre

Like me

12+

60Min

À la piscine Marx Dormoy de Lille.

Théâtre

To tube or not to tube

Bernadette Gruson - Cie Zaoum

To tube or not to tube

13+

75Min

À la maison Folie Wazemmes - Lille.

Mer. 04 / 05

Théâtre, performance

Like me

Léonore Cofino, Pauline Van Lancker, Simon Dusart / La compagnie dans l’arbre

Like me

12+

60Min

À la piscine Marx Dormoy de Lille.

Théâtre

To tube or not to tube

Bernadette Gruson - Cie Zaoum

To tube or not to tube

13+

75Min

À la maison Folie Wazemmes - Lille.

Jeu. 05 / 05

Théâtre, performance

Like me

Léonore Cofino, Pauline Van Lancker, Simon Dusart / La compagnie dans l’arbre

Like me

12+

60Min

À la piscine Marx Dormoy de Lille.

Concert augmenté

CODA

Camille Rocailleux / Cie E.V.E.R

CODA

14+

60Min

Création

Grande salle

Ven. 06 / 05

Théâtre, performance

Like me

Léonore Cofino, Pauline Van Lancker, Simon Dusart / La compagnie dans l’arbre

Like me

12+

60Min

À la piscine Marx Dormoy de Lille.

Concert augmenté

CODA

Camille Rocailleux / Cie E.V.E.R

CODA

14+

60Min

Création

Grande salle

Festival pour les nouvelles générations

Youth is Great #7

Youth is Great #7

Mer. 18 / 05

Danse

L'eau douce

Nathalie Pernette / Association Na - Compagnie Pernette

L'eau douce

3+

30Min

Grande salle

Jeu. 19 / 05

Danse

L'eau douce

Nathalie Pernette / Association Na - Compagnie Pernette

L'eau douce

3+

30Min

Grande salle

Ven. 20 / 05

Danse

L'eau douce

Nathalie Pernette / Association Na - Compagnie Pernette

L'eau douce

3+

30Min

Grande salle

Sam. 21 / 05

Danse

L'eau douce

Nathalie Pernette / Association Na - Compagnie Pernette

L'eau douce

3+

30Min

Grande salle

Gratuit, réservation conseillée auprès du Grand Bleu.

C'est quoi demain ?

Samira El Ayachi, Sylvain Levey, Fabrice Melquiot, Catherine Verlaguet, Marine Bachelot Nguyen, Didier Cousin, Aude Denis, Cédric Orain

C'est quoi demain ?

6+

30Min

Création

En extérieur autour du Grand Bleu

Bal participatif

Le bal des abysses

Nathalie Pernette / Association Na - Compagnie Pernette

Le bal des abysses

6+

120Min

Grande salle

Dim. 22 / 05

Hydrothérapie ludique, musicale et sensorielle

Le chant de l'eau

Cie On Off

Le chant de l'eau

6+

40Min

Gratuit, réservation conseillée auprès du Grand Bleu.

C'est quoi demain ?

Samira El Ayachi, Sylvain Levey, Fabrice Melquiot, Catherine Verlaguet, Marine Bachelot Nguyen, Didier Cousin, Aude Denis, Cédric Orain

C'est quoi demain ?

6+

30Min

Création

En extérieur autour du Grand Bleu

Hydrothérapie ludique, musicale et sensorielle

Waters & Eau-de-vie

Cie On Off

Waters & Eau-de-vie

8+

150Min

Sam. 28 / 05

Théâtre documentaire participatif

Bunker

Collectif l a c a v a l e / Nicolas Drouet, Amélie Poirier

Bunker

12+

45Min

Création

Grande salle