Agenda 761DB885-6D1C-422B-8797-D736F6DB35A1 Billetterie

L’équipe

Madeleine Bourgois

Relations avec le public
03 20 00 55 70 – mbourgois@legrandbleu.com

Baptiste Crétel

Régisseur lumière
03 20 00 55 65 – bcretel@legrandbleu.com

Véronique Crokaert

Entretien, Catering
03 20 00 55 65 – vcrokaert@legrandbleu.com

Marie Guéret

Assistante d’administration et de production
03 20 00 55 63 – mgueret@legrandbleu.com

Bérangère Harouet

Accueil, billetterie et logistique des projets
03 20 09 88 44 – bharouet@legrandbleu.com

Clémence Herbert

Relations avec le public, billetterie
03 20 00 55 75 – cherbert@legrandbleu.com

Loïc Linglart

Communication, Relations presse
03 20 00 55 76 – llinglart@legrandbleu.com

Charlotte Péniguel

Relations avec le public
03 20 00 55 60 – cpeniguel@legrandbleu.com

Nicolas Polet

Directeur technique
03 20 00 55 65 – npolet@legrandbleu.com

Sylvie Smagghe

Coordinatrice générale
03 20 00 55 62 – ssmagghe@legrandbleu.com

Natacha Steux

Administratrice
03 20 00 55 67 – nsteux@legrandbleu.com

Lina Touchi

Assistante communication et presse
03 20 00 55 76 – ltouchi@legrandbleu.com

Christine Valentin

Relations avec le public
03 20 00 55 72 – cvalentin@legrandbleu.com

Grégory Vandaële

Directeur
03 20 00 55 62 – gvandaele@legrandbleu.com

Véronique Wartelle

Comptable
03 20 00 55 66 – vwartelle@legrandbleu.com

Ainsi que tous les collaborateurs occasionnels et intermittents du spectacle, sans qui réaliser une saison ne serait pas possible.

Association le Grand Bleu

Pierre Mathiot – Président
Monique Raman – Vice-présidente, Trésorière
Dominique Delmotte – Secrétaire
Contact : association@legrandbleu.com

Artistes associés

Amélie Poirier – Les Nouveaux Ballets du NPDC
Camille Rocailleux – Cie E.V.E.R
Sylvain Levey
Les produits de l’épicerie

Enseignante missionnée

Julie Casier
julie-mireille.casier@ac-lille.fr

Enseignants ressources

Ingrid Descamps et Dominique Delmotte
de la Direction Académique des Services
Départementaux de l’Éducation Nationale.

Remerciements

Amandine Dumoulin, Mathilde Ferrant, Zacharie Robillon, Valentin Somme, François Tacail et tous les jeunes complices du Grand Bleu.

Identité visuelle et design graphique

Les Produits de l’épicerie
Charly Desoubry
(photos)

Rédaction des textes des spectacles

Guillaume Branquart, Cécile Rognon
et l’équipe du Grand Bleu.

Bar et restauration

Remerciements à Silvana Bonura, Philippe Deboubert, Sabine Dumont, Sabine Durieux, Arnaud Dutertre, Émilie Le Cornec, Benoit Macetti, Marie Tancrez et les élèves du Lycée Hôtelier International de Lille.