Agenda 761DB885-6D1C-422B-8797-D736F6DB35A1 Billetterie

L’équipe

Juliette Callot

Directrice du pôle relations avec les publics,
communication et accueil

03 20 00 55 71 – jcallot@legrandbleu.com

Laura Costa

Relations avec les publics
03 20 00 55 70 – lcosta@legrandbleu.com

Baptiste Crétel

Régisseur lumière
03 20 00 55 65 – bcretel@legrandbleu.com

Véronique Crokaert

Entretien, Catering
03 20 00 55 65 – vcrokaert@legrandbleu.com

Julien De Meyer

Assistant communication et relations presse
03 20 00 55 76 – jdemeyer@legrandbleu.com

Coralie Faes

Assistante relations avec les publics
03 20 00 55 71 – cfaes@legrandbleu.com

Marie Guéret

Assistante d’administration et de production
03 20 00 55 63 – mgueret@legrandbleu.com

Bérangère Harouet

Relations avec les publics
03 20 00 55 75 – bharouet@legrandbleu.com

Loïc Linglart

Communication, relations presse
03 20 00 55 76 – llinglart@legrandbleu.com

Nicolas Polet

Directeur technique
03 20 00 55 65 – npolet@legrandbleu.com

Clémentine Rodriguez

Accueil et billetterie
03 20 09 88 44 – crodriguez@legrandbleu.com

Sylvie Smagghe

Coordinatrice générale
03 20 00 55 62 – ssmagghe@legrandbleu.com

Natacha Steux

Administratrice
03 20 00 55 67 – nsteux@legrandbleu.com

Christine Valentin

Relations avec les publics
03 20 00 55 72 – cvalentin@legrandbleu.com

Grégory Vandaële

Directeur
03 20 00 55 62 – gvandaele@legrandbleu.com

Véronique Wartelle

Comptable
03 20 00 55 66 – vwartelle@legrandbleu.com

Ainsi que tous les collaborateurs occasionnels et intermittents du spectacle, sans qui réaliser une saison ne serait pas possible.

Association le Grand Bleu

Pierre Mathiot – Président
Monique Raman – Vice-présidente, Trésorière
Dominique Delmotte – Secrétaire
Contact : association@legrandbleu.com

Artistes associés

Amélie Poirier – Les Nouveaux Ballets du NPDC
Camille Rocailleux – Cie E.V.E.R
Sylvain Levey

Enseignante missionnée

Julie Casier
julie-mireille.casier@ac-lille.fr

Enseignants ressources

Ingrid Descamps et Dominique Delmotte
de la Direction Académique des Services
Départementaux de l’Éducation Nationale.

Remerciements

Céleste Gallet, Clémence Herbert, Perline Horace, Charlotte Péniguel et Lina Touchi et tous les jeunes bénévoles du Grand Bleu.

Identité visuelle et design graphique

Les Produits de l’épicerie
Charly Desoubry
(photos)
Avec le concours de jeunes participants des labos hebdos : Hella, Héloïse, Sandro et Victor et leurs mamans.

Rédaction des textes des spectacles

Mathieu Dauchy
et l’équipe du Grand Bleu.

Bar et restauration

Remerciements à l’ensemble de l’équipe des enseignants Silvana Bonura, Philippe Deboubert, Sabine Dumont, Sabine Durieux, Arnaud Dutertre, Émilie Le Cornec, Benoit Macetti et aux élèves du Lycée Hôtelier International de Lille.